1

首页 > 解热镇痛 > 朗欧 复方氨酚葡锌片 36片/盒

  • 商品编号:1155090499084351
  • 收藏

自营 朗欧 复方氨酚葡锌片 36片/盒

用于由普通感冒或流行性感冒。

市场价: ¥11.22

都市价: 10.10

手机下单更方便

立即扫描>>

促???销:

  • 运???费:
  • 数???量:
  • 服???务:
  • 5.00
  • 库存100
  • 都市医药网负责发货,并提供售后服务。
支持: 100%正品 隐私配送 药监认证
=

套餐价:¥

优惠:¥

相关分类

看了又看

  • 通用名称:朗欧 复方氨酚葡锌片
  • 商品名称:朗欧 复方氨酚葡锌片
  • 主要成份:本品每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板兰根浸膏粉250毫克。
  • 适应症/功能主治:用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
  • 不良反应:少数患者可有轻度嗜睡,恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。
  • 禁忌:对本品成分过敏者禁用。
  • 注意事项:1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。 3.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。 4.儿童用量请咨询医师或药师。 5.服用本品期间禁止饮酒。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.肝肾功能不全者慎用。 8.当本品性状发生改变时禁用。 9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
  • 包装:36片/盒
  • 批准文号:国药准字H19994030
  • 生产企业:江苏圣朗药业有限公司
全部(